Recebimento Itinerante - Sistema Campo Limpo - inpEV
Sistema Campo Limpo

Recebimento Itinerante

  • Nâo há eventos neste mês.

  • Nâo há eventos neste mês.

  • Nâo há eventos neste mês.

  • Nâo há eventos neste mês.

  • CE - 25/05 - Morrinhos - Próximo ao posto de combustível, Guaraciaba do Norte - (8h as 12h)
  • TO - 25/05 - Sede da Fahma - Projeto Manoel Alves, Porto Alegre do TO - (9h as 16h)
  • MG - 25/05 e 26/5 - Av. Dezesseis de Setembro, 901 (Parque de Exposção/Sindicato Rural), Monte Alegre de
     Minas - (8h as 16h) - Central de Uberaba/Sindicato Rural, IMA e Prefeitura.
  • BA - 01/06 - Jaguaquara, CEASA - (8h as 17h) - ARAS e Revendedores locais
  • PE - 01/06 a 16/06 - AGCAMPO / Juliany Produtos, Ibimirim
  • SP - 02/06 - Terminal de Cargas - Jardim dos Pereiras, Ribeirão Branco - (8h30 as 16h)
  • SP - 02/06 - Recebimento Itinerante São Carlos
  • TO - 02/06 - Sidicato Rural, Barrolândia - (9h as 16h)
  • MS - 03/06 - Alcinópolis, Campo Grande - (8h as 17h) - ACRA/Prefeitura de Câmara Municipal de Alcinópolis/IAGRO/E revendas locais
  • MS - 05/06 à 08/06 - Ponta Porã, Assentamento Itamarati - (8h as 11h/13h as 16h) - ASFRON / IAGRO / AGRAER / Prefeitura e Câmara Municipal de Ponta Porã
  • TO - 07/06 - Parque de Exposição, Miranorte - (9h as 16h)
  • MS - 07/06 - Bataguassu, Campo Grande - ACRA/CAMDA
  • SP - 08/06 - Rua Gaetano Marchi, 80, Gabriel Monteiro - (9h as 16h) - Prefeitura Gabriel M./Arian
  • TO - 13/06 - Parque de Exposição, Paraiso do TO - (9h as 16h)
  • TO - 16/06 - Sede da EIT, Porto Nacional - (9h as 16h)
  • MG - 19/06 a 23/06 - Av. Benedito Valadares, 299 (Parque de Exposição/IMA), Sacramento - (8h as 16h) -
     Central de Uberaba/IMA, Revendas do local e Prefeitura.
  • PE - 20/06 - Queimada Grande, Inajá - (7h30 as 10h)
  • PE - 20/06 - Alto dos Santos, Inajá - (10h30 as 12h)
  • PE - 20/06 - Oití, Inajá - (14h as 15h30)
  • PE - 20/06 - Lagoa do Meio, Inajá - (16h as 17h)
  • MS - 20/06 e 21/06 - Itaporã, Dourados - (7h as 17h) - AREGRAN / Agrojangada / Verdes Campos/CVale/IAGRO
  • PE - 21/06 - Tear, Inajá - (7h30 as 10h)
  • PE - 21/06 - Caraibeiro, Inajá - (10h30 as 12h)
  • PE - 21/06 - Recebimento Itinerante Inajá - (14h as 16h)
  • MS - 21/06 - Taquarussu, Naviraí - (7h as 17h) - ARANAV / Prefeitura Municpal de Taquarussu / Revendas locais
  • RN - 23/06 - Assu, Radio Princesa do Vale - (8h as 12h) - Acasa
  • SP - 23/06 - Mercado do Produtor de Guapiara (Ceasa), Guapiara - 23/06 (9h as 16h)
  • TO - 23/06 - Parque de Exposições, Araguatins - (9h as 16h)
  • TO - 24/06 - Recebimento Itinerante Araguaçu - (9h as 16h)
  • TO - 26/06 - Parque de Exposições Dilson Martins, Augustinopolis - (9h as 17h)
  • TO - 27/06 - Posto Sampaio, Buriti do Tocantins - (9h as 16h)
  • SP - 27/06 e 28/06 - Recinto de Exposição de Adamantina, Adamantina - (9h as 16h) - Crialt, Adrago,
     Prefeitura de Adamantina e Arian (Central de Bilac)
  • TO - 28/06 - Parque Ferrolata, Axixá do Tocantins - (9h as 16h)
  • TO - 29/06 - Ginásio Esportivo, Sítio Novo do Tocantins - (9h as 16h)
  • MS - 29/06 - Deodápolis - ARANAV/COPASUL/IAGRO
  • TO - 30/06 - Parque de Exposições, Tocantinópolis - (8h as 14h)
  • BA - 01/07 à 31/07 - Cruz das almas, a Definir - (8h - 16h) - ADAB
  • RO - 04/07 - Chupinguaia, Novo Plano – Associação das Mulheres (AGRINOVA) - (8h - 11:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 04/07 - Chupinguaia, Boa Esperança - Associação Carro de Boi - (13:30h - 16:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 05/07 - Chupinguaia, Assentamento Maranata (Retiro) - (8h - 11:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 05/07 - Chupinguaia, Secretaria da Agricultura - (14:30h - 17h) - ARPAVI / IDARON/ inpEV
  • SP - 07/07 - Borborema, Rua Quintino Bocaiuva-Campo Municipal Futebol - (8h - 16h) - Prefeitura Municipal e ARIAR
  • BA - 10/07 - Dom Basilio, PRAÇA CENTRAL - (9h - 15h) - ARAS e ADAB
  • BA - 10/07 - Brumado, PARQUE DE EXPOSIÇÃO - (9h as 13h) - ARAS e ADAB
  • BA - 11/07 - Livramento de Nossa Senhora, ADIB - (8h as 17h) - ARAS, ADAB e ADIB
  • BA - 12/07 - Livramento de Nossa Senhora, ADIB - (8h as 17h) - ARAS, ADAB e ADIB
  • BA - 12/07 - Jussiape, GARAGEM DA PREFEITURA - (9h as 17h) - ARAS e ADAB
  • MS - 12/07 e 13/07 - Aquidauana, Campo Grande - ACRA/CAMDA/ Casa do Criador e Pró-Criador
  • BA - 13/07 - Livramento de Nossa Senhora, ADIB - (8h as 17h) - ARAS, ADAB e ADIB
  • MS - 13/07 - Ivinhema, Naviraí - ARANAV / Prefeitura de Ivinhema / IAGRO
  • MG - 17/07 - Barracão do produtor, Distrito de Souza - Rio Manso - (8h - 12h) - Sec. Agricultura Rio Manso e Central São Joaquim de Bicas
  • MG - 17/07 - Quadra esportiva, Cidade Rio Manso - (8h - 15h) - Central de São Joaquim de Bicas
  • MG - 18/07 - Quadra esportiva, Distrito de Bernardas - (8h - 15h) - Central de São Joaquim de Bicas
  • MG - 18/07 - Quadra de esportes, Centro de Rio Manso - (8h - 12h) - Sec. Agricultura Rio Manso e Central São Joaquim de Bicas
  • SP - 18/07 - Birigui, Goulart - (9h - 16h) - Prefeitura Municipal de Berigui
  • SP - 19/07 - Birigui, Pau Lavrado - (9h - 16h) - Prefeitura Municipal de Berigui
  • MG - 19/07 - Quadra de esportes, Distrito Bernardas - Rio Manso - (8h - 12h) - Sec. Agricultura Rio Manso e Central São Joaquim de Bicas
  • MG - 19/07 - Quadra esportiva, Praça Alegre (Lamas) - (8h - 15h) - Central de São Joaquim de Bicas
  • MG - 20/07 - Barracão dos Produtores, Distrito de sousa - (8h - 15h) - Central de São Joaquim de Bicas
  • MG - 20/07 e 21/07 - Gurinhatã - (8h - 16h) - Central de Uberaba/IMA, Sindicato Rural, Revendas e Prefeitura.
  • PR - 20/07 e 21/07 - Itaipulândia, Linha Botafogo, Anexo ao aterro Sanitário - (8:30h - 15h) - ACCO
  • SP - 21/07 - Campina do Monte Alegre - SP, Fazenda Municipal km 04 , Rod Deputado Antonio Vieira Sublinho. - (8h - 16h) - Associação dos produtores rurais do Barreiro / Prefeitura / CATI / ADIAESP / INPEV
  • RO - 25/07 e 26/07 - Cerejeiras, Pátio da AgroCat (Av Integração Nacional N°2603 - Cerejeiras) - (8h - 11:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • PR - 26/07 - Missal, Disam - (8:30h - 16h) - ACCO
  • RO - 26/07 - Cerejeiras, Pátio da AgroCat (Av Integração Nacional N°2603 - Cerejeiras) - (13:30h - 17h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • PE - 26/07 - Timbauba, Usina Cruangi - (8h - 16h) - ARPAN / AFCP
  • MG - 26/07 - Delfinópolis, Portal da Entrada da Cidade - (9h - 16h) - APACASS / inpEV / JR.Agropecuária / Dedeagro / Coram / IMA / Prefeitura de Delfinópolis
  • PR - 27/07 e 28/07 - Missal, AB AgroBrasil - (8:30h - 16h) - ACCO
  • MG - 28/07 - Aparecida de Minas - (8h as 16h) - Central de Uberaba/IMA, Prefeitura e revendas local.
  • RR - 29/07 - Rorainópolis, Av Senador Hélio Campos S/N - Centro (sede da SEAPA) - (8h as 12h - 13:30h as 16h) - ARAERR - Associação das Revendas de Agroquimicos do Estado de Roraima
  • BA - 01/08 à 30/08 - Jaguaripe, a Definir - (8h - 16h) - ADAB
  • BA - 03/08 - Algodoeira de Canabrava, distrito de Malhada - (8h - 12h) - Ariag / Adab / Prefeitura
  • RO - 08/08 - Cabixi, Planalto São Luis - (8h - 11:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 08/08 - Cabixi, Estrela d'Oeste - (14h - 16:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 09/08 - Cabixi, Cabixi - (8h - 12h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • RO - 09/08 - Cabixi, Cabixi - (14h - 17h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • CE - 09/08 - Estufa São Francisco, Viçosa do Ceará - (8h as 11h)
  • CE - 09/08 - Assentamento Val Paraiso, Tianguá - (13h as 16h)
  • CE - 10/08 - Secretaria de Agricultura de Ubajara, Ubajara - (8h as 12h)
  • SE - 15/08 - Cajaíba, Itabaiana - (9h as 12h)
  • CE - 16/08 - Próximo ao Cemitério Municipal, São Benedito - (8h as 11:30h)
  • CE - 16/08 - Ao lado do Ginásio de esportes Coberto, Ibiapina - (13h as 16h)
  • BA - 22/08 - Depósito da prefeitura de Candiba - (8h as 12h) - Ariag / Adab / Prefeitura
  • RO - 22/08 e 23/08 - Colorado - Av. Vilhena esquina com Rua dos Trabalhadores(Associação daEscola agrotécnica - (7h as 12h) - ARPAVI / IDARON /inpEV
  • RO - 22/08 e 23/08 - Colorado - Av. Vilhena esquina com Rua dos Trabalhadores(Associação da Escola agrotécnica - (14h as 17:30h) - ARPAVI / IDARON / inpEV
  • CE - 23/08 - Distrito de Betânia - próximo a Igreja, Croatá - (8h as 12h)
  • MS - 23/08 - Eldorado, Naviraí - ARANAV / COPAGRIL / AGRO 100 / IAGRO
  • CE - 24/08 - Baixa Larga, sede da associação comunitaria, Ipú - (8h as 12h)
  • TO - 25/08 - Fundo do Ginásio de Esporte, Itacaja - (9h as 16h)
  • MS - 30/08 - Mundo Novo, Naviraí - (7h as 17h) - COPAGRIL / AGRO 100
  • MG - 30/08 - Mário Campos, Rua Cândido Lobato s/n - B. Bom Jardim - CEP. 32 470 000 (9h as 16h) - Prefeitura / Sindicato dos Produtores rurais de Mário Campos e Sarzedo / Dpto. De Agricultura / EMATER MG
  • BA - 01/09 à 31/09 - Santo Antonio de Jesus, a Definir - (8h - 16h) - ADAB
  • PA - 04/09 - Dom Eliseu, Parque de Exposições - BR 010 - KM 17 - (8h as 12h - 13:30h as 17h) - ACAP - Associação do Comércio Agropecuário do Pará
  • BA - 12/09 e 13/09 - Corumbiara, VIVEIRO MUNICIPAL de Corumbiara - (7:30h - 12h) - ADAB
  • BA - 12/09 e 13/09 - Corumbiara, VIVEIRO MUNICIPAL de Corumbiara - (14h - 17:30h) - ADAB
  • CE - 12/09 - Sítio Mororó - Estrada de acesso ao Distrito de Umburama, Mauriti - (8h as 12h)
  • AL - 12/09 - Porto Real do Colégio, Sede do Irrigado de Itiuba - (8h as 17h) - ADRAAL/ CODEVASF/ ADEAL/ EMATER
  • AL - 13/09 - Igueja Nova, Sede do Irrigado de Boacica - (8h as 17h) - ADRAAL/ CODEVASF/ ADEAL/ EMATER
  • CE - 13/09 - Entroncamento CE 292 entrada para vila missão nova, Missão Velha - (8h as 12h)
  • AL - 14/09 - Coruripe, Cooperativa Pindorama - (8h as 17h) - ADRAAL/COOP. PIDORAMA/ADEAL
  • CE - 14/09 - Secretaria de Agricultura de Iguatu, Iguatu - (8h as 12h)
  • CE - 15/09 - Pátio Ferroviário, Acopiara - (8h as 12h)
  • TO - 17/09 - Recebimento Itinerante Divinópolis - (9h as 16h)
  • PE - 20/09 - Pesqueira, a Defenir - (8h - 16h) - ARPAN/Prefeitura
  • TO - 27/09 - Recebimento Itinerante Xambioá - (9h as 16h)
  • MS - 27/09 e 28/09 - Douradina, Dourados - AREGRAN / Prefeitura / Casa da Lavoura / Cooperativa LAR / Katuaba Armazens Gerais
  • BA - 01/10 à 31/08 - Fátima, a Definir - (8h - 16h) - DEPTº DE AGRICULTURA
  • CE - 17/10 - Terreno ao lado da secretaria de agricultura: CE 356 - Gondilândia, Baturité - (8h as 12h)
  • AL - 17/10 - Flexeiras, Sede da Adeal - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL
  • AL - 18/10 - Joaquim Gomes, Sede da Adeal - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL
  • CE - 18/10 - Perímetro irrigado de Pentecoste, Pentecoste - (8h as 12h)
  • AL - 19/10 - São Luis do Quitunde, Sede da Adeal - (8h as 17h) - ADRAAL / SMA / ADEAL
  • CE - 19/10 - Centro gerencial do DNOCS, Paraipaba - (8h as 12h)
  • CE - 19/10 - Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente, Cascavel - (8h às 12h)
  • CE - 19/10 - Cascavel, Sec. De Meio Anbiente municipal - (8h às 12h) - Acasa
  • CE - 20/10 - Posto Velho da SEFAZ, Aracati - (8h às 12h)
  • RN - 20/10 - Mossoro, Posto Velho da Sefaz - (8h as 12h) - Acasa
  • CE - 20/10 - Aracati, Posto Velho da Sefaz - (8h as 12h) - Acasa
  • RN - 21/10 - Apodi, Sec. De Agricultura Municipal - (8h as 12h) - Acasa
  • CE - 25/10 - Estádio Municipal, Morada Nova - (8h às 12h)
  • TO - 25/10 - Recebimento Itinerante Santa Fé do Araguaia - (9h as 16h)
  • CE - 25/10 - Morada Nova, Estadio do Futebol - (8h as 12h) - Acasa
  • CE - 26/10 - Lateral da Quadra Esportiva - Escola EJA, Guaraciaba do Norte - (8h as 12h)
  • CE - 26/10 - Parque de Exposições, Jaguaribe - (8h às 12h)
  • CE - 26/10 - Jaguaribe, Parque de Exposição - (8h as 12h) - Acasa
  • MG - 26/10 - APRANU, São Joaquim de Bicas, Entroncamento Altamira/córrego da Prata s/n, Bairro Carmo - Nova União - (8h as 16h) - IMA NOVA UNIÃO / PREFEITURA NOVA UNIÃO
  • CE - 27/10 - Distrito de irrigação tabuleiro de Russas no NH1 (DISTAR), Russas - (8h às 12h)
  • RN - 27/10 - Alto do Rodrigues, Quadra de Esporte - Sitio São Jose - (8h as 12h) - Acasa
  • CE - 27/10 - Russas, Distak - (8h as 12h) - Acasa
  • RN - 28/10 - Pau dos Ferros, Perimetro Irrigação - (8h as 12h) - Acasa
  • BA - 01/11 à 30/11 - Rio Real, a Definir - (8h - 16h) - SEC. AGRICULTURA
  • SP - 03/11 - Recebimento Itinerante Nova Europa
  • AL - 07/11 - Craíbas, Secretaria Mun. Agricultura - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL
  • AL - 08/11 - Arapiraca, Sede da Emater - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL/EMATER
  • AL - 09/11 - São Sebastião, Sede da Emater - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL/EMATER
  • CE - 09/11 - DIBAU - Distrito de irrigação baixo Acaraú, Marco (Baixo Acaraú) - (8h as 16h)
  • RN - 17/11 - Touros, a Defenir - (8h - 13h) - ARPAN/IDIARN
  • SP - 17/11 - Recebimento Itinerante Torrinha
  • SP - 17/11 - Recebimento Itinerante Brotas
  • RN - 18/11 - Cruzeta, Vetericampo - (8h as 12h) - Acasa
  • RN - 21/11 - S. Jose Mipibu, a Defenir - (8h - 13h) - ARPAN/IDIARN
  • AL - 05/12 - Santana do Mundaú, Secretaria Mun. Agricultura - (8h as 17h) - ADRAAL/SMA/ADEAL


  • Av. Roque Petroni Júnior, 850 - Torre Jacerú - 18º andar
    CEP: 04707-000 | Brooklin - São Paulo - SP
  • Fone:
    55 11 3069.4400
  • © 2013 inpEV - Instituto Nacional de Processamento de Embalagens Vazias / Todos os direitos reservados.